Текущее время: Пн 06 июн 2016, 16:21

Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Поговорим о цветах на приусадебном участке. 
Автор Сообщение
Новичок

Предлагаю в этой теме обсудить то, как мы выращиваем цветы на приусадебных участках, поделиться собственным опытом выращивания цветов и декоративных кустарников, рассказать о своих наблюдениях и секретах по уходу за садом.

Пт 14 авг 2015, 22:54
Новичок

Почти все цветы на участке не имеют никакого запаха. Так для чего они?

Вс 16 авг 2015, 7:25
Новичок

кот писал(а):
Почти все цветы на участке не имеют никакого запаха. Так для чего они?

Ну, во-первых, это не так - многие цветы имеют сильный, ярко выраженный аромат, к примеру, маттиолы, душистый горошек, алиссумы, вербена, почти все сорта роз, почти все лилии (хотя их запах-на любителя) и еще многие другие.
И, во-вторых, разве цветы выращивают исключительно ради запаха?) Лично для меня это вторично по причине постоянной заложенности носа летом из-за аллергии)) Я люблю цветы за их внешний вид, за красоту. Особенно однолетники, хотя с ними мороки больше..

Вс 16 авг 2015, 22:42
Новичок

Согласен с вами - цветы требуют надлежащего ухода и времени. У нас цветы от улицы около дома и немного в огороде. Красиво. Но мне больше нравяться запахи их. Чтобы через открытое окно в дом проникали ароматы, особенно утром или вечером. Приятный аромат от акации, посаженой близко, жасмин тоже хорошо. Георгины осенью красиво, но без аромата.

Пн 17 авг 2015, 6:13
Новичок

Ну, если есть огород - вооще отлично, можно вдоль дорожек или на любых неиспользуемых клочках земли насадить цветов и наслаждаться их ароматами. Я на даче так и делаю для папы - он тоже ценитель ароматов:-)

Пн 17 авг 2015, 11:42
Новичок

Хочу рассказать о своей вьющейся розе. 4 года назад посадили на клумбе возле дома эту розу . Она росла, цвела и была розового цвета. В этом году в качестве удобрения купили на птицефабрике в Вишневке птичий помет и удобрили огород и заодно эту розу. Дальше происходило невероятное - когда роза зацвела выяснилось ,что она совсем не розовая, а удивительно красивая насыщенная пурпурная . Вот такие метаморфозы. И цветов было столько много, что казалось что их больше чем листьев. Соседи , которые много раз видели как цветет моя роза - останавливались , рассматривали её, словно видели в первый раз. Сейчас, когда она уже отцвела, я отогнула 2 большие ветки и присыпала землей - пусть размножается, весной рассажу. Могла бы поделиться такой красотой в обмен на какой-нибудь другой цветок.

Ср 19 авг 2015, 11:13
Новичок

Да, от удобрений растения меняются на глазах! Я однажды Агриколу разводила водой для подкормки роз и случайно пролила на траву возле дорожки. Через неделю на этом месте выросли толстые сочные стебли ярко-зеленого цвета!)))

Я свои растишки подкармливаю настоем крапивы - благо, на соседнем заброшеном участке ее растет очень много. Научила приятельница, известный в РБ садовод. Цветочкам нравится).

Интересно, как здесь можно выложить фотографии? Только через файлообменники, как я понимаю?

Ср 19 авг 2015, 22:55
Новичок

Да у меня кроме роз и пионов и луковичных все остальные выращены из семян. А их очень много. Дельфиниум, перетрум, нивянник, рудбекия, хризантемы, многолетние астры, аквилегия, люпин, многолетний мак, флоксы, дербянник, тысячелистник, синюха, и ещё много чего.

Сб 20 фев 2016, 22:04
Новичок

Irisha, может, у Вас что-то на продажу есть из излишков?

Чт 21 апр 2016, 12:22
Ответить на тему   [ Сообщений: 9 ]