Текущее время: Пн 06 июн 2016, 16:26

Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Готовимся к свадьбе. 
Автор Сообщение
Новичок

Едем в ЗАГС. Хочу рассказать прикольный случай( хотя сразу он был скорее трагический ,чем прикольный, но всё закончилось хорошо). Зимняя свадьба. Жених едет с родственниками на машинах из Минска к невесте - бобруйчанке. Роспись во Дворце бракосочетаний в 15часов. В 11 часов он позвонил из Минска : выезжаем! 14 часов - жениха нет. 15 часов - жениха нет. Невеста закрылась у себя в комнате и никого к себе не пускает. Её мать стоит под дверью и плача говорит: доченька ты только ничего не сделай, всё будет хорошо, он приедет, он приедет. 16 часов - жениха нет, слышно как за дверью рыдает невеста. 17часов - жениха нет , гости шушукаются может пора расходиться? 17 часов 30 мин кто- то закричал ЕДУТ!!! И точно едет свадебный кортеж! Невеста выскочила из комнаты - побежала умывать заплаканное лицо - приехал жених. Оказывается в дороге был снежный буран, как следствие несколько машин попали в аварию, случился затор и наш кортеж попал в пробку и простоял несколько часов. Быстро сели по машинам , поехали в ЗАГС. Приехали к ЗАГСу - он закрыт! Оказывается зимой он работал до 18 часов., а мы приехали на 5 мин позже! Выпили шампанское на ступеньках ЗАГСа - прокричали ГОРЬКО! молодым и поехали в банкетный зал гулять свадьбу. Расписались на следующей неделе - во вторник и все было хорошо!

Чт 11 дек 2014, 19:51
Новичок

Необычная прогулка после ЗАГСа Один раз я была на свадьбе, где невеста попросила гостей вместо дорогих и многочисленных букетов цветов дарить детские игрушки. После ЗАГСа молодые поехали не по памятникам , а в детский дом! и подарили эти игрушки детям!!!! Было очень трогательно и детишки были счастливы. Мне кажется ,если бы у нас прижилась такая традиция было бы хорошо. Всё равно ,по моим наблюдениям, букеты ( а это чаще всего розы) к концу свадебного вечера теряют свою первоначальную свежесть и охапки этих букетов закидывают в багажники машин.

Пн 15 дек 2014, 19:35
Новичок

С сегодняшнего дня, с 16 декабря 2014г. начинается предварительная запись во Дворце гражданских обрядов, в 11 час.

Вт 16 дек 2014, 9:40
Новичок

Каравай или дарение? Есть 2 варианта как гости дарят подарки молодым - это традиционный каравай - лично мы делаем его через 2 - 2.2 часа после начала свадьбы. Более европейский вариант - это дарение. Перед тем как сесть за свадебный стол - гости одаривают молодых и только тогда присаживаются за столы. Преимущество второго варианта всё проходит быстро, так как гости устали и голодные и на длительные поздравления не настроены. Недостаток этого варианта - гости более старшего поколения привыкли к традиционному способу одаривания - караваю и новомодные веяния могут расценить как неуважение к традициям. И ещё нюанс - часто гости готовятся поздравить молодых - учат на память поздравления, придумывают красивые, искренние, теплые слова, репетируют ,одним словом, свою речь и если лишить их этой возможности могут почувствовать некоторое неудовлетворение от свадьбы. В любом случае вам самим решать как проводить процедуру одаривания.

Пт 19 дек 2014, 17:31
Новичок

Каравай или дарение? Вспоминаю одну свадьбу - проведение нам заказали сами тамады . Они выдавали дочь замуж. Большая богатая свадьба на 120 чел. в ресторане на 2 дня. Дарение. Первый день - мы отработали , всё прошло хорошо, гладко, было много игр, конкурсов, гости отзывчивые, веселые. Второй день - мы приехали в ресторан и родители ( которые сами тамады) говорят : вы конечно молодцы , но вот вам список гостей, которых надо вызвать для поздравления, потому, что им не понравилось, что вы не дали им слово. В списке - половина гостей свадьбы! Мы, естественно, выполнили пожелание , перекроили на ходу программу и предоставили слово для поздравления гостям из списка. Прикольно было - в конце вечера - эти гости подходили и говорили - ну теперь всё хорошо - мы поздравили молодых - это самое главное для нас - спасибо вам. Я это рассказываю к тому, что если бы был традиционный каравай , гости могли бы поздравить молодых и не было бы этого недопонимания. А на других свадьбах проходит дарение и всё нормально воспринимается гостями. Повторюсь - выбор за вами как проводить одаривание молодых.

Вс 21 дек 2014, 2:10
Новичок

Торт в конце свадьбы.Часто в конце свадьбы выкатывают большой красивый трехуровневый торт. Раздают гостям по кусочку. По моим наблюдениям - эти торты остаются часто несъеденными . Гости уже сыты, а программа у нас насыщенная и они охотнее играют в игры , чем поедают торт. Если отвечать на вопрос как сделать свадьбу дешевле, то я бы сказала ,что можно сэкономить на дорогом торте, предложив торт поменьше или вместо торта поставить на столы зефир, печенье, конфеты. И ещё один плюс - печенье гости могут взять с собой, а ломти торта, едва надкусанные, остаются лежать на столе.

Вс 21 дек 2014, 10:40
Новичок

Кража невесты. Есть обычай, на свадьбе украсть невесту или туфельку у невесты, чтобы добавить, как бы, перчинки празднику. Более правильно, когда это делают родственники со стороны невесты, т к ,если крадут невесту дружки или родственники жениха, особо ревнивые женихи ,бывает , очень нервничают.

Вс 28 дек 2014, 23:36
Новичок

Цитата:
Кража невесты. Есть обычай, на свадьбе украсть невесту или туфельку у невесты, чтобы добавить, как бы, перчинки празднику.

Вспомнился случай, как невесту изнасиловали (или сама захотела). Уже в загс надо было ехать, а "перчинка" всё продолжалась.

Пн 29 дек 2014, 9:07
Новичок

С обрядом кражи невесты важно не перейти тонкую грань , когда обряд превращается в непристойное действо. У нас за время работы тамадой тоже были разные казусы, связанные с кражей невесты. Вспоминается случай: банкет. Молодые вышли на улицу покурить, из-за угла выскакивает машина, из неё выбегают 2-е в камуфляже садят невесту в машину и уезжают. Жених был в ступоре, начал психовать и хотел вообще уходить со свадьбы. Только благодаря нашим слаженным действиям удалось разрулить ситуацию и продолжить свадьбу.

Сб 03 янв 2015, 20:03
Новичок

По моим наблюдениям, проведение свадьбы в современном формате совершенно неприемлемо для семей даже среднего достатка. Для проведения средненькой свадьбы родители молодых залазят в долги или берут кредиты под большой процент. К тому же не факт, что денежный сбор и стоимость подарков при дележе каравая окупят вложения.

Вс 04 янв 2015, 8:35
Новичок

кот писал(а):
По моим наблюдениям, проведение свадьбы в современном формате совершенно неприемлемо для семей даже среднего достатка. Для проведения средненькой свадьбы родители молодых залазят в долги или берут кредиты под большой процент. К тому же не факт, что денежный сбор и стоимость подарков при дележе каравая окупят вложения.

Согласна. Просто современный формат навязывает клиентам всё по максимуму, вывернись наизнанку, но сделай лучше, чем у соседа... или не делай ничего... и часть людей склоняются ко второму варианту. Молодежи свойственен максимализм. А многие просто не знают (невозможно всё знать) КАК сделать дешевле, на чем можно съэкономить.
Собственно для этого я здесь и веду разговор. Обращайтесь, спрашивайте. Постоянно общаясь с новобрачными просто диву даешься сколько людей выбрасывают деньги просто на ветер. При этом искренне веря что без этого никак нельзя обойтись. А праздник нужен!!! Пусть скромный, пусть не такой многочисленный ,как делали раньше, но он должен быть. Собственно мы для этого и живем , чтобы устраивать себе праздники.
Расскажу о себе. 27 лет назад я выходила замуж. Решили не делать свадьбу. Не было белого платья, фаты, выкупа невесты, криков ГОРЬКО, первого вальса, танца при свечах.Было: роспись в загсе и вечером пригласили в ресторан 5 человек гостей. Больше того , позвали какого-то левого фотографа( по знакомству) и он засветил ВСЮ! пленку со снимками. Съэкономили. Вспомнить нечего, нет ни одной фотографии. Скажу честно - я жалею об этом всю жизнь. Не помню, чтобы я стала богаче, от съэкономленного праздника. Радуйте себя праздниками, устраивайте свадьбы, чтобы было что вспомнить и рассказать внукам!

Вс 04 янв 2015, 15:02
Новичок

Столовая кафе или ресторан? Не секрет ,что финансово наиболее затратно это банкет. Когда денег много конечно выбираются лучшие площадки города -рестораны ,кафе...но я знаю, в городе есть несколько столовых, где готовят очень хорошо, вкусно и недорого.

Пт 09 янв 2015, 18:59
Новичок

Добрый день!
Хотим сделать свадьбу на 45-50 чел в Ресторане "Чырвоная вежа".
Других вариантов кроме столовых не осталось.
Стоит ли?

Пн 12 янв 2015, 15:59
Новичок

Не ответила сразу, потому что, ездили отдыхать. Не хочу заниматься антирекламой, вы можете почитать отзывы о проведении новогоднего 2015 вечера на странице ресторана сайта бобр бай. Лучше столовая .

Чт 22 янв 2015, 18:51
Новичок

pro100by писал(а):
Добрый день!
Стоит ли?

Наиболее оптимально снять частный дом дня на два-три. Не обворует кухонная прислуга и раза в два дешевле всякого общепита.

Пт 23 янв 2015, 8:48
Новичок

pro100by писал(а):
Добрый день!
Стоит ли?

Напишите на какое число свадьба , попробую вам подсказать варианты

Пт 30 янв 2015, 3:03
Новичок

Желаю всем людям найти вторую половину, а всем влюбленным создать свою счастливую семью и весело отпраздновать свадьбу!

Вс 01 фев 2015, 14:25
Новичок

Читая ваши посты, создаётся ощущение, что самое главное свадьба. Что без свадьбы жизнь в браке не сложится. Я знаю несколько пар, которые вообще даже бутылки вина не выпили, а живут очень хорошо и счастливо. Так что свадьбы это пережитки прошлого, потихоньку отходят на второй-третий план.

Вс 01 фев 2015, 19:06
Новичок

кот писал(а):
Читая ваши посты, создаётся ощущение, что самое главное свадьба. Что без свадьбы жизнь в браке не сложится. Я знаю несколько пар, которые вообще даже бутылки вина не выпили, а живут очень хорошо и счастливо. Так что свадьбы это пережитки прошлого, потихоньку отходят на второй-третий план.

Мои посты обращены к тем парам которые, уже решили делать свадьбу и направлены на то, чтобы молодые избежали распространенных ошибок при подготовке к свадьбе. Ведь вы не будете спорить с постулатом " предупрежден, значит вооружен". Судя по количеству гостей на этом форуме смею предположить , что кому-то из вступающих в брак, мои советы окажутся полезными.Тем более я никого не призываю пить, ведь свадьба это не попойка - это праздник, который останется с новобрачными навсегда - в их памяти, в фотографиях, в воспоминаниях друзей и родственников.Вы знаете как светятся счастьем глаза молодых, когда в конце свадебного вечера они подходят и благодарят нас за хорошо организованный праздник? Это незабываемые минуты. Это то,что нельзя измерить деньгами. Это то,что дороже денег.Я желаю всем благополучия и счастья !

Вс 01 фев 2015, 22:58
Новичок

Может, в последнем посте я немного перегнул, но от наличия свадьбы и расходов на неё благополучие, крепость и счастье в браке не увеличивается. Развлечения на свадьбе для молодых и молодёжи, а родителям и ближайшим родственникам головная боль и большие материальные проблемы.
Я тоже желаю счастья молодым!

Пн 02 фев 2015, 9:00
Ответить на тему   [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.