Текущее время: Пн 06 июн 2016, 16:28

Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Китайский производитель 
Автор Сообщение
АццкИ ЦынеГ

На идею создания подобной темы меня натолкнуло предложение одного знакомого купить некий мобильный телефон NOKIA N99. В ответ на выпученные глаза мне было сказано что сие, мол, новая модель.. еще даже в каталогах нет. На поверку девайс оказался далек от идеала, по нескольким параметрам даже неприятно удивил. Как то: скрипящий корпус, странный русский перевод, весьма и весьма загадочная менюшка. Придя домой, погуглив, выяснил, что оказывается, подобных телефонов предприимчивые косоглазы выпускают туеву хучу. И не обязательно в виде подделки. Вот, к примеру, какую ссылку нарыл по сабжу: http://solomobi.com/ Уж не помню точно где взял, мот и с онлайнера. Так вот что хотелось бы узнать, кто-нить с подобными шедеврами застенной цивилизации сталкивался?

Сб 12 апр 2008, 1:27
Герой портала
Герой портала

я сталкивался.

я бы "китайцев" поделил бы на два отряда --
1. подделки под "бренд"
2. самостоятельные модели.

у первых тоже есть различия.
есть подделки откровенно кустарные (собранные зачастую на коленке). про них даже неинтересно рассказывать. чаще всего из китая до нас доходят именно такие "чудеса"

а есть исполненные промышленным способом, на оборудовании, не уступающем оборудованию оригинального производителя.
подобные линии стоят очень больших денег, но и результат очень достойный. чаще всего на подобных заводах выпускаются копии известных марок, но под собственным брендом. такой товар, как правило, идет на внутренний рынок. к слову, китай -- самый емкий и быстрорастущий рынок мобильных телефонов в мире.
заказы менее 10000 шт. не рассматриваются. цены отнюдь не бросовые, как может показаться. к качеству -- не придраться.

второй отряд тоже очень интересен.
сейчас появилось достаточно много китайских брендов. как правило, владелец бренда размещает заказы на разных заводах, формируя у себя определенный модельный ряд.
китайские инженеры не боятся реализовывать фантазии потребителей. в результате появляются двух-симочные трубки с двумя GSM модулями с 3-х дюймовым тач-скрином, цветомузыкой, четырьмя динамиками, поддержкой всевозможных мультемедийных форматов и пр.
вот к примеру, такой держал в руках http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=6247471#6247471
нормально, кстати, работает и бета-тестер не хочет отдавать назад :)
все это, конечно, хорошо. но сыровато. я бы не рискнул влаживаться в раскрутку подобных аппаратов.

имхо более интересен сегмент дешевых телефонов. здесь есть над чем поразмыслить. за примерами далеко ходить не надо -- очереди в офисах велкома за zte -- тому доказательство.
вполне можно за те же 89 тысяч привезти телефончики с мп3, мп4, радио... тысяч в 150-200 может получиться вполне неплохой аппаратик с картой памяти, блютузом, приличным дизайном.

все так просто, скажете вы, но почему же до сих пор полки магазинов не завалены дешевыми "китайцами" по сладким ценам?
причин несколько.
1. минимальная партия -- 10 000 шт. одной модели. много ли найдется желающих рискнуть оооочень серьезной суммой, вложив ее в китайские телефоны?
2. процедура ввоза мобильников в синеокую -- процесс на большого любителя. сертификация партии одной модели занимает больше месяца и стоит порялка 2500$ + геммор с контрольными марками.
мировые бренды сами делают сертификат, сами заключают договора с сервисными центрами. в случае с китайцами эти хлопоты ложаться на импортера.
3. беларусь -- крайне маленький рынок для китайских производителей. не только телефонов. а вообще. поэтому стратегического сотрудничества не получится, как ни крути.

Сб 12 апр 2008, 8:07
Новичок

Кто знает Rover PC S5 что можете сказать, сделано в китае

Вс 15 июн 2008, 21:34
Новичок

Я попробовал несколько китайцев. В целом я доволен, но есть модели которые не вызвали особого восторга, скорее обратное. Меняю их т.к. есть возможность дешево купить, вот и ставлю эксперименты. Те которые мне понравились:
1. Nokia A200- телевизор( если хорошо словит, то цветной).......две симки, хороший перевод, отлично выглядит.
2. Nokia TV600- тоже самое, только перевод иногда хромает( синий зуб, разыгрыватель mp3 и т.д......)
3. Nokia ZT710- ничего аппаратик, только без ТВ, но красивенький.........
Все 3 модели попадают под самостоятельные модели т.е. категория №2......только их для чего-то на границе гравируют или краской наносят марку......
Был еще A203......без ТВ, не очень и перевод, и визуально........
Копия Nokia 6300 хромает.....но те которые исполнены в черном свете хороши......может производитель другой
Был у меня еще severing какой-то......очень красивый......хорошая трубка.....только без ТВ, но удобная и маленькая......
Много у меня знакомых пользуются A200 и TV600.....довольны
Если кто-то хочет себе что-то то пишите мне.......может чё-то подсоветую.......

Вт 29 июл 2008, 14:30
РеВнИвЫй КОТеГ

Гыг...да КитаИся малайсЯ...Был у меня Китаец один... " HTC P 3350 " - был можно сказать всем доволен...Кроме вЕНДы 5.0...Но Это не однодневная фирма, а довольно таки известная, и растущая над своими девайсами...хотя и китайская...
В Киеве этих NONAME ТелоФФ, разных ПриНокий - килограмаммии *CRAZY* И в большей части я реально встречал, именно один и тот же сенсорный дисплей, корпус, и т.п., но под разными NONAME брендами...
Мое отношение к таким девайсам,честно - самое негативное... ]:->
И то что - "Скупой , платит дважды..." - я на себе испытал... :-)

Сб 02 авг 2008, 0:21
Ответить на тему   [ Сообщений: 5 ]