Форум Бобруйска - Просмотр темы - Автосервис в Бобруйске - горький опыт общения
Текущее время: Пн 06 июн 2016, 16:26

Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автосервис в Бобруйске - горький опыт общения 
Автор Сообщение
Новичок

Хочу поделиться впечатлением об автосервисах в Бобруйске!

Месяца 2 назад, загудел подшипник генератора. Полез в Интернет и нашел объявление http://www.bobr.by/business/servant/carcarecenter/ - ООО «Сити Гранд Сервис» Адрес: 213817, Бобруйск, ул. Ковзана, 5/92

Ну думаю, класс, наконец и у нас в Бобруйске появился хороший сервис.
Машина у меня не из дешевых, поэтому думаю не буду рисковать и поеду в нормальный сервис.
Приезжаю, выходит вежливый хозяин ( как я потом понял, там их два хозяина), в чем дело, какие проблемы?
Я ему все рассказываю, так мол и так, гудит подшипник генератора, нужно поменять. Договорились на 150.000 руб.
Спрашиваю, сколько времени займет ремонт, говорит в течении дня, крайний срок завтра, аргументирует тем, что работы много, т.к гена находится в труднодоступном месте.
Хорошо, забирает техпаспорт, записывает, что-то на листочке, говорит - мы Вам позвоним, когда все будет готово!
Насторожило, что не выписали акт приемки автомобиля и забрали техпаспорт, ну думаю, может так и надо, потом все сразу выдадут и оформят.

Оставляю ключи и ухожу.

Звоню вечером, спрашиваю, как идет ремонт?
Говорят - все будет готово завтра к обеду, ждите звонка. На следующий день к обеду ни кто не позвонил, звоню сам.
Говорят - к 17.00 можете приезжать забирать. Приезжаю, выходит электрик(весь чумазый как черт) и говорит, все готово, дает ключи и говорит- проверьте качество оказанных услуг! Ну, думаю, какой вежливый!
Сажусь, завожу, а АКБ разряжен! У меня шок, ни фига себе сервис. :-|

Электрик говорит, наверное у вас АКБ старая и плохая, постоял пол дня вот и разредился- прикиньте, что втирает!
Принес зарядное устройство, говорит, сейчас быстренько зарядим и все будет путем.
Жду сорок минут!
Опять завожу - ура завелась!! Но о чудо, горит лампочка зарядки АКБ! Спашиваю, в чем дело, почему гена не дает зарядку на АКБ?
Чумазый электрик разводит руками, говорит, оставляйте машину, буду разбираться!
Ну думаю попал, как хрен в мясорубку!
Во блин сервис - «Сити Гранд Сервис» - Большой городской сервис!

Спрашиваю, когда будет готово? Мне же машина нужна, дел по горло! Говорит, завтра к обеду!
Звоню на следующий день ( т.е на 3 день от начала ремонта), поднимает трубку один из начальников, спрашиваю как дела с моей машинкой, а он мне, все в парядке, стоит! Спрашиваю, как стоит, что уже готова?
А он мне, нет, ведь у электрика сегодня выходной!
Во думаю, пипец, весило, это электрическое чудо природы, мне говорит одно, а сам на выходной слинял! *DRINK*

"Сажусь на своего коня, достаю шашку и поскакал" - высказал по этому поводу свои притензии в легкой, убаюкивающей форме, с некоторыми вольностями - фуу, полегчало!
Спрашиваю, в чем дело, может электрик не электрик, а просто учится на моей машине?
Спрашиваю, у вас хоть сертификат на проведение работ по моей марки машины, есть или вы только по ЗЕПАРАМ да ЖИГУЛЯМ мастаки?
Говорит, все есть, даже Феррари можем отремонтировать! (бедная Феррари)
Позвоним завтра к обеду, все будет уже ясно!

Дальше, все по взрослому!
Звонят в одед ( на 5 день ремонта подшипника генератора) и говорят - приезжайте, у вас генератору хана, обмотка осыпалась, реле-регулятор не рабочий и вообще генератор умер, но вы не волнуйтесь, такое бывает при ремонте, но это не наша вина, а ваша, нечего доводить гену до такого состояния!
Блин, ну думаю, держи себя в руках, вспомни, чему учил Карнеги и Юнг!
Дальше говорит, приезжайте и убедитесь сами.
- А я - если мой генератор сгорел, то как же я к вам приехал?
-Такие нюансы бывают при ремонте
-А я -эти нюансы произошли у вас, после 5 дней ремонта и трех раз вскрытия генератора.
- А мне говорят - но вы не волнуйтесь, мы уже отдали ваш генератор на перемотку ОБМОТКИ и заказали вам с Минска реле-контроллер для генератора, привезут завтра к обеду, машину можно будет забрать завтра вечером ( т.е на 6 день ремонта)
- А я - надеюсь эти проблемы вы будите устранять за свой счет, т.к эти проблемы вы мне должны были еще в первый день ремонта показать, а не после 5 дня ремонта и трех раз снятия генератора! и полной разрядки моей АКБ ! ]:->
-Говорит – не волнуйтесь, все будет в порядке.

Ладно, что остается, подожду еще сутки.
На 6 день ремонта, под вечер, звонят - забирайте машину все готово. Ура, наконец, а то уже ноги все стоптал без машины.
Приезжаю, электрика нет, ждал минут 25, начал поднимать волну, сколько мне еще ждать?
Выходит чумазый электрик, я ему как дела, а он мне - я с вами разговаривать не хочу, я для вас стараюсь, а вы еще жалуетесь.
Я в шоке от такой наглости, бедолага 6 дней подшипник генератора менял, а я без машины не одно дело решить не могу, куча дел скопилась, все отложил, мне всю гену попалили, а он обижается.

Выходит один из начальников Большого городского сервиса и мне сообщает:
Внимание - 420.000 руб. !
Ни чего себе заехал подшипник поменять!!!
Я опять на коня, говорю, вопросов нет, заплачу, но только после того, когда мне покажут документы разрешающие производить ремонт электрооборудования машин старше 2000 г. и именно этой марки, сертификаты, ну и т.д

Сразу повалил народ с боксов, окружили и давай орать все сразу, какой я плохой, приехал честных работяг разводить, как мне не стыдно, люди 6 дней старались мне помочь, а я платить не хочу. Были попытки кидаться на меня, но я на это отреагировал спокойно, объяснив преимущества свободной жизни на воле, от мест лишения свободы!

Махнули на меня рукой, езжай и чтоб тебя мы здесь больше не видели. Денег взяли как договаривались сначала + 4 0 тыс. руб за подшипники и того 190.000 руб за 6 суток ремонта подшипника генератора.
Документов ни каких мне не дали, сказали не хочешь платить полную стоимость, гарантии не дадим и вообще тебя здесь не было!

Уехал с тяжелым сердцем, может я точно поступил не правильно, может напраслину навожу на честных людей?

И вот прошло 2 месяца, и о чудо опять загорелась лампочка зарядки генератора. Ну блин, попал, на шаманил этот чумазый электрик из Большого городского сервиса по улице Ковзана, 5/92.
Посоветовавшись с умными людьми, купил за 280 y.e хороший б/у генератор в Минске.
Решил поставлю купленый генератор, а старый попробую отремонтировать, тем более мне его перемотали да и геле-регулятор новый стоит, жалко выбрасывать.
Поехал на СТО ул. Гололя 188, мастер снял и поставил новую гену за 1 час, при мне, цене -100.000 руб.
Взял старую и поехал к толковому генераторщику.
Приезжаю, расказываю всю историю по гене, он на меня смотрит как на идиота и говорит, тебя парень развели как ....
Вскрыл гену, а там "мама не балуйся", генераторщик в шоке, скажи ради бога, где тебе его делали, хоть знать буду куда врагов отсылать на ремонт! :-!

Вообщем, вот его диагноз, подтвержденный моим зрением:
1. Подшипники не меняли (хотя в коробочку мне положили два якобы старых), т.к это видно не вооруженным взглядом, люфт такой. что ротор бил уже по обмотке.
2. Два диодных моста выломали, когда пытались вынуть обмотку, впаяли проводочки, сомнительного вида.
3.Пытаясь снять, передний подшипник, покоцали муфту зубилом или молотком, а подшипник так и не сняли!
4.Что бы подшипники не гудели, тупо смазали смазкой и все!
5. Из-за того, что не поменяли подшипники, якорь с люфтом, цеплялся за обмотку, обмотка погорела.

Вот вам и Большой городской сервис - по улице Ковзана, 5/92. - Официальное название: ООО «Сити Гранд Сервис» =-O

Пн 09 авг 2010, 19:05
Новичок

Да, сегодня узнал от генераторщика, что поставленное мне реле-контроллер (новое), оказалось не от этого генератора, по этому оно благополучно сгореро.
Блин, вообщем ремонт мне встал в 380.000 руб. и это после ремонта в ООО «Сити Гранд Сервис»
Поеду разбираться в этот гребаный сервис! Потом отпишусь.

Пт 13 авг 2010, 23:10
АццкИ ЦынеГ

http://avtobobruisk.ru/forum/index.php? ... =viewforum
Поделитесь этим еще и здесь

К слову, не первый раз слышу нелестные отзывы об этой СТО. Но, к сожалению, в Бобруйске, приходится признать, нормального сервиса не будет нигде. Имхо

Пн 16 авг 2010, 12:32
Новичок

И у меня есть что рассказать про этот авто сервис.
Приехал я недавно заменить гофру, спрашиваю, сколько это будет стоить? Мне говорят, что гофру на месте не переваришь, придётся снимать глушитель, а если сорвут болты, это будит другая сумма. Думаю нифига, меня не разведёшь, разворачиваюсь и ухожу.
Обзвонил всех знакомых у кого есть хороший сварщик и такой нашёлся бывший водитель гоночного автомобиля. Поменял он мне гофру за 40 минут, не снимая глушителя, и сумму сказал вполне устроившую меня.

Есть ребята, ремонтируют подвеску, по движкам шарят и ценник дешевле, чем на сервисе и не хуже делают.
Мне лично V 6-ку делали, ну и подвеску перебирали.
Кому нужен их номер телефона, пишите в личку.

Вс 12 дек 2010, 1:48
Новичок

сдайте хорошего мастера по ситроенам (сайленблоки и шаровые заменить)

Сб 09 ноя 2013, 23:12
Новичок

У нас в Бобруйске обращаются не в СТО, а к конкретным мастерам. На авиагородке в СТО раньше был отличный мастер по сцеплению Сергей (теперь куда-то делся), по электрике к электрокотам, по подвеске на Орджоникидзе напротив горгаза и т. д. Думаю, у каждого автомобилиста свой набор специалистов, а универсального СТО у нас нет.

Вт 12 ноя 2013, 10:33
Новичок

И мне в авиогородке года два назад всю подвеску на пежо перебрали, сделали отлично, и подшипник передней ступицы там поменяли, очень быстро. Не дорого.

Сб 08 мар 2014, 0:28
Новичок

ездил пару раз на гоголя .которые кричат ремонт любой сложности.по моему они килуны.привыкли делать самую простую работу и деньги драть(замена подшипников.ремонт подвески.грм поменять.помпу).этоя про ауди 80 100 пасат 3 итд. а чего похитрее начинают лечить людей.скажи сразу что не умеете и не дурите голову.пригнал лянчу каппу 2.0бензин грм выставить надо никто не взялся. гранд чероки -посмотрите подвеску говорю.заголосили -один кричит его на яму надо другой на подьёмник а менеджер на пяту сразу.короче загнали на яму ломиком поковыряли.на подьёмнике поковыряли тем же ломиком-вроде норма .идиоты не смогли колёса покрутить-полный привод говорят.а раздатку сцуко в нейтраль не поставили.моё мнение такое -ежели можешь сделай сам .

Чт 17 апр 2014, 12:23
Новичок

Доброго времени суток!!господа, подскажите пожалуйста достойного автоэлектрика в Бобруйске, который не боится сложной работы, которая не связана с банальной компьютерной диагностикой, а может и "руками" поработать!!буду признателен!!всем успехов на дороге!

Ср 21 окт 2015, 17:36
Ответить на тему   [ Сообщений: 9 ]