Текущее время: Пн 06 июн 2016, 16:55

Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Повышение цен 
Автор Сообщение
Новичок

В городе я недавно. Но планирую сменить российское гражданство на белорусской и остановиться в этом милом городе. Но чем дольше я тут нахожусь, тем больше у меня вопросов на которые я не нахожу ответа. Намедня я имела честь прогуляться по большому количеству промышленных магазинов Бобруйска... эффект - немного шокирующий. Две недели назад я запланировала большое количество покупок на сумму, которая бы приятно разгрузила мой кошелек, но что я получила в итоге? Продавцы в весенне-кошачьем ажиотаже перерисовывали ценники, как мне сказали за неделю уже в третий раз...
Например:
дверь межкомнатная до 300 000 с установкой после 450 000;
коврик прикроватный до 55 000 после 85 000;
тумба прикроватная до 350 000 после 500 000.
Список длинный.
У меня вопрос: в Белоруссии кризис? Дефолт? У перекупщиков обширное весеннее обострение? Скоро революция и пора закупать соль и спички? У вас так часто бывает? Кто за это ответственен?

Вс 03 апр 2011, 9:27
Герой портала
Герой портала

если хотите сменить гражданство, для начала, смените привычку называть Беларусь белоруссией.

Цитата:
в Белоруссии кризис?

да. в Беларуси сейчас валютный кризис.
Цитата:
Дефолт?

частично. нацбанк отказался поддерживать платежеспособность своих расчетных билетов -- белорусского рубля. полноценный дефолт пока не наблюдается.
Цитата:
У перекупщиков обширное весеннее обострение?

продавцы перестраховывают риски. весьма разумное поведение. было бы странно, если бы они поступили наоборот
Цитата:
Скоро революция и пора закупать соль и спички?

шансов мало
Цитата:
У вас так часто бывает?

примерно два года назад было нечто похожее.
Цитата:
Кто за это ответственен?

тот, кто проводит финансово-экономическую политику в государстве.

Вс 03 апр 2011, 10:18
Новичок

Спасибо за замечание про правильное название этой страны.

В советский период истории страна называлась Белоруссия. И называть страну Белоруссией можно лишь в историческом контексте. 19 сентября 1991 года был принят Закон БССР «О названии БССР и внесении изменений в Декларацию Верховного Совета БССР о государственном суверенитете БССР и Конституцию (Основной закон) БССР». В ст.1 этого закона указано о том, что БССР впредь называть Республика Беларусь или сокращенно Беларусь. В Конституции Республики Беларусь также употребляется название государства Республика Беларусь и в скобках Беларусь.

Но только все ли это знают?

Я очень рада за продавцов, только из намеченных на расходы 10 000 000 я потратила 20 000 на новые тапочки, т к решила все купить либо в Украине либо в России. А так... пускай страхуются. Наверно, люди здесь много зарабатывают, если такие высокие скачки цен оправданы.

Вс 03 апр 2011, 11:59
Ответить на тему   [ Сообщений: 3 ]